ПОЛОЖЕНИЕ О «ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ»

ПОЛОЖЕНИЕ О «ТЕЛЕФОНЕ ДОВЕРИЯ» ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИТАРНОМ ПРЕДПРИЯТИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ОБЛАСТНАЯ ХОЗРАСЧЕТНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА»

1.           Настоящее Положение устанавливает порядок работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции (далее – «телефон доверия»), организации работы с обращениями граждан и организаций, полученными по «телефону доверия», о фактах проявления коррупции в государственном унитарном предприятии Ростовской области «Областная хозрасчетная стоматологическая поликлиника» (далее – Предприятие).
2.           «Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями (далее – абонент), созданный в целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников Предприятия, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.
3.           Номером «телефона доверия» является номер +7-906-420-67-65.
4.           «Телефон доверия» находится в служебном помещении ГУП РО «ОХСП» и ответственными, являются лица, назначенные приказом главного врача.
5.           По «телефону доверия» принимаются и рассматриваются факты:
– коррупционных проявлений в действиях работников ГУП РО «ОХСП»;
– конфликта интересов в действиях (бездействиях) работников.
6.           Режим функционирования «телефона доверия» – в рабочие дни с 8час. 00 мин до 17 час. 00мин.
7.           Прием обращений абонентов, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в режиме непосредственного общения с уполномоченным работником Предприятия.
8.           Поступившие обращения граждан и (или) организаций по «телефону доверия» не позднее следующего рабочего дня с момента их поступления оформляются докладной запиской и подлежат обязательной регистрации в «Журнале регистрации обращений граждан и организаций по «телефону доверия» (далее – Журнал) и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
9.           Журнал прошнуровывается, страницы пронумеровываются и скрепляются гербовой печатью.
10.      Анонимные обращения, а также обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которым может быть направлен ответ, не регистрируются и не рассматриваются.
11.      Обращения, в которых содержатся нецензурная либо оскорбительная лексика, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц, а также членов их семей, остаются без ответа по существу поставленных в нем вопросов и перенаправляются по принадлежности в правоохранительные органы.
12.      Информация о номере «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции размещается на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах Предприятия.
13.      Должностные лица ГУП РО «ОХСП», работающие с информацией, поступившей по «телефону доверия», несут персональную ответственность за соблюдение конфиденциальности полученных сведений в соответствии с законодательством РФ.
14.      Использование и распространение информации о персональных данных, ставшей известной в связи с обращениями граждан и (или) организаций по «телефону доверия», без их согласия не допускается.
15.      Использование «телефона доверия» не по назначению, в том числе в личных целях, запрещено.